Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрия предположила сроки завершения Brexit в пять лет

Опубликовано: 17.01.2017

Выход Великобритании из Евросоюза может занять не два года, официально установленных для этого процесса, а все пять лет, заявил министр финансов Австрии Ханс-Йорг Шеллинг.

“В Евросоюзе ведется крупная дискуссия о путях выхода (Великобритании из ЕС). Никто не знает, как именно это произойдет, неясно, что значит статья 50. И непонятно, как возможно параллельно обсуждать выход и новые контракты”,- сказал австрийский министр, выступая во вторник на Форуме Центральной и Восточной Европы в Вене.

“И если вы подумаете, произойдет ли выход за два года – а, по моему мнению, за пять — и сможем ли мы проделать это параллельно, в этом вопросе также необходимо спросить себя, каковы будут последствия, приведет ли это к большей кооперации в ЕС”, — заявил Шеллинг.

На референдуме 23 июня большинство британцев проголосовали за выход страны из ЕС. После этого в стране сменилось правительство.

Его новый состав рассчитывает официально запустить процесс выхода из ЕС в конце марта. Переговоры с ЕС продлятся, как ожидается, от полутора до двух лет. Если Верховный суд в этом месяце постановит, что правительству требуется подтверждение парламента для запуска процедуры выхода страны из ЕС, то это может привести к затягиванию на неопределенное время внутрибританской дискуссии вокруг условий Brexit.