Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Мигрантам предложили 1000 евро за возвращение домой

Опубликовано: 22.03.2017

Министерство внутренних дел Австрии намерено выделить по €1 тыс. первой тысяче беженцев, которые добровольно решат покинуть территорию республики в ближайшие годы. Об этом сообщил глава австрийского МВД Вольфганг Соботка.

При этом сумма будет предоставлена только тем мигрантам, чьи заявления о прошении на убежище рассматриваются с 15 марта этого года. Инициатива также распространяется исключительно на беженцев из Ближнего Востока и Африки.

В миграционной службе страны отмечают, что в прошлом году почти 10,7 тысяч человек покинули страну, из них около 5,8 тысяч – добровольно.

По итогам 2016 года в Австрии к процедуре рассмотрения заявления на получение статуса беженца были допущены 36 тысяч человек. При этом правительством был установлен лимит в 37,5 тысяч заявлений, в случае превышения которого предполагалось закрыть границы для ограничения потока мигрантов, а также депортировать беженцев по упрощенной процедуре. В связи с тем, что прошлогодний лимит не был превышен, власти пока не приняли окончательного решения о новых ограничениях в этом году.