Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

МИД Австрии и России обсудят ситуацию на Кавказе

Опубликовано: 09.09.2008

Министр по европейским и международным делам Австрии Урсула Плассник обсудит в Москве с главой российского МИД Сергеем Лавровым вопросы урегулирования на Кавказе, отношения РФ и ЕС и двустороннее сотрудничество сообщил пресс-аташе австрийского посольства в Москве Роберт Гершнер.

Глава австрийского внешнеполитического ведомства прибыла в Москву в понедельник поздно вечером.

“С одной стороны, определенный фокус будет на двусторонних вопросах, а с другой, конечно, ситуация в Грузии и Южной Осетии займет в переговорах важное место”, – сказал Гершнер.

Плассник также обсудит с Лавровым перспективы взаимоотношений РФ и ЕС, которые обострились в связи с российско-грузинским конфликтом.

Министры затронут и косовскую проблему, вопросы ближневосточного урегулирования и иранскую ядерную программу.

По словам представителя посольства, в рамках российско-австрийских отношений будет рассматриваться в том числе вопрос бывшей собственности Советского Союза в Австрии, на которую до сих пор претендуют несколько государств.

“Украина претендует на советскую собственность, и это касается здания посольства РФ в Вене”, – сообщил собеседник агентства.

При этом Гершнер отметил, что обсуждение будет носить чисто технический характер, и ключевого решения по этому вопросу, скорее всего, ожидать не следует. РИА Новости