Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

МИД Австрии: ЕС только выиграет от США и РФ

Опубликовано: 16.01.2017

Улучшение отношений между Россией и США, в частности договоренности между главами этих государств, пойдут на пользу в том числе Европейскому Союзу, считает действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Австрии Себастьян Курц.

“Если новая позиция США приведет у тому, что установятся лучшие взаимоотношения между США и Россией, что можно только поддержать, тогда это не то, на что можно смотреть с волнением, а напротив: от этого Европа и особенно Австрия может непосредственно выиграть. Я всегда считал негативным, что в последние годы “блоковое” мышление между США и Россией, между Западом и Востоком, которое мы вообще должны помнить лишь из периода холодной войны, вновь вернулось на континент. И если это удастся, это “блоковое” мышление затолкать обратно в книги по истории, каким-либо образом, например, через лучшие отношения между Трампом и Путиным, это будет очень правильно”, — сказал он перед началом заседания Совета министров иностранных дел в Брюсселе.

Он добавил, что ЕС нуждается в изменениях. “Годы 2015-2016 были сложными, Brexit также привел к большим изменениям в чувстве собственного достоинства ЕС‎, но сейчас совсем не нужно плохо говорить о Евросоюзе, напротив, имеющиеся настроения необходимо принять, чтобы что-то изменить. Мы точно знаем, где болит: отсутствуют функционирующие внешние границы, нам, как ЕС, не удалось решить миграционный вопрос. Это все должно произойти”, — добавил Курц.