Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Международная федерация хоккея недовольна организацией чемпионата мира в Австрии

Опубликовано: 03.05.2005

Президент Международной Федерации хоккея Рене Фазель выступил с резкой критикой в адрес организаторов чемпионата мира в Австрии, сообщает РИА “Новости”. Он отметил, что “Вена обещала предоставить в распоряжение хоккеистов полностью новую, приспособленную ко всем неожиданностям ледовую арену “Штадтхалле”, однако не выполнила своих обязательств”.
Нарекания Фазеля вызвало качество льда на главной арене чемпионата мира. Мощности мощности холодильных установок “Штадтхалле” не хватает, чтобы поддерживать температуру льда на хоккейной площадке на должном уровне, поэтому игрокам в конце матчей приходится буквально “плавать” по серьезно подтаявшему льду.

Но, как пишет “СПОРТ-ЭКСПРЕСС”, плохое качество льда в “Штадтхалле” – не единственный минус в плане организации стартовавшего мирового первенства. Российское спортивное издание приводит выдержки из материалов австрийских газет.

“Вы, уважаемые читатели, можете судить о том, как городские мужи относятся к спортивным сооружениям Вены. Стройка у “Штадтхалле” так и не завершена. Везде полно мусора и различного хлама. Спонсоры и функционеры, чтобы попасть на арену, вынуждены лавировать между дорожными знаками и строительными материалами. Хоккейные боссы Австрии еще до мирового первенства знали, что при той ситуации, которая у нас сложилась, мы вряд ли в будущем еще раз получим право на проведение такого турнира. Знали, но ничего не сделали для устранения недостатков”, – пишет Kurier.

Рене Фазель в интервью этой же газете поставил австрийцам в пример Санкт-Петербург-2000, где, по его словам, благодаря вовремя построенной суперсовременной ледовой арене соревнование прошло на высочайшем уровне. По мнению издания Salzburger Nachrichten, в Инсбруке дела с организацией чемпионата мира обстоят также не лучшим образом, так как в городе отсутствует реклама турнира. РИА Новости