Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Мэр сдал охотничьи угодья в аренду без проведения торгов

Опубликовано: 30.11.2022

На последнем заседании муниципального совета Латерна (Latern) было решено, что охотничье угодье «Wies» будет передано в аренду непосредственно мэру Латерна Герольду Вельте без проведения тендера. Это не устраивает оппозицию.

Оппозиция «Für önschas Laternsertal» говорит о «дружбе» и «очень одностороннем взгляде». Она попросила тендер. Тогда лучший участник торгов должен был получить аренду. Партия мэра «Gemeindeliste Laterns» не хотела иметь с этим ничего общего. Она перевесила оппозицию шестью голосами против пяти и сдала в аренду мэру Герольду Вельте площадь в 128 гектаров.

Коллеги по партии тогда утверждали, что мэр это заслужил и что ему нужна охота, чтобы сбалансировать свою повседневную жизнь. Это подтверждает Ади Рорер от оппозиции. Юридически, однако, оппозиция не видит никаких нарушений, потому что нет обязанности рекламировать аренду.

«Ну, я не думаю, что это однобокий взгляд. Запросов от частных лиц, заинтересованных в охотничьих угодьях, не поступало. Поскольку я арендовал эту охоту на двенадцать лет, и до сих пор все работало, я не думаю, что это выглядит плохо», — говорит мэр Вельте, сообщают австрийские государственные СМИ.