Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Мэр итальянской Лампедузы сравнил Курца с неонацистом

Опубликовано: 21.07.2017

Мэр итальянского города Лампедуза Сальваторе Мартелло сравнил министра иностранных дел Австрии Себастьяна Курца с неонацистом. Об этом в пятницу, 21 июля, сообщает heute.at.

За день до этого во время встречи со своим итальянским коллегой глава австрийского МИД заявил, что нелегальных мигрантов, спасенные в Средиземном море, не должны доставлять на материковую часть Италии, откуда они потом могут отправиться в другие европейские страны.

Курц добавил, что этих беженцев следует оставлять на острове Лампедуза.

«Такие заявления я мог ожидать только от неонацистских скинхедов, а не от представителя европейской страны», — отметил Мартелло, добавив, что австрийский министр понятия не имеет о том, как живут жители острова, на который постоянно прибывают все новые мигранты.

Министр иностранных дел Италии назвал заявления Курца предвыборной риторикой. Мартелло потребовал от итальянского правительства жестко отреагировать на позицию Вены.

В 2000-е годы Лампедуза превратилась в своего рода перевалочный пункт для нелегальных мигрантов из африканских стран, которые регулярно пребывают на остров в переполненных лодках. Многие во время плавания погибают.

Парламентские выборы в Австрии пройдут 15 октября.