Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Мельк: Компания Gradwohl GmbH неплатежеспособна

Опубликовано: 30.11.2022

Компания Ing. H. Gradwohl GmbH в Мельке неплатежеспособна. В среду в окружном суде Санкт-Пельтена была открыта процедура реорганизации без самоуправления. По данным компании, пострадали 210 сотрудников в Нижней Австрии и 152 кредитора.

Обязательства в размере около шести миллионов евро компенсируются активами почти в два миллиона евро. По данным Ассоциации защиты кредитов 1870 года (KSV1870) с точки зрения обязательств, это шестая по величине неплатежеспособность в Нижней Австрии в этом году.

«Компания пытается продолжить свою деятельность», — сообщил ответственный представитель должника Дэвид Лейш. В дальнейшем они хотят сконцентрироваться на основных компетенциях и близких частях компании. По словам Лейша, около 30 сотрудников потеряют работу по «первой консервативной оценке».

Ассоциации кредитной защиты, в дополнение к активам, которые, по словам компании, оспариваются, все еще есть претензии на сумму около одного миллиона евро. Кредиторам предлагается установленная законом минимальная квота в размере 20 процентов, подлежащая уплате в течение двух лет.

Компания, основанная в 1971 году, активно работает в области печати, металлоконструкций, переработки пластмасс и изготовления дисплеев, а ее объем продаж за последнее время составил около 20 миллионов евро. В качестве причин банкротства компания называет убытки из-за инфляции — особенно в сфере энергетики и сырья — и косвенные последствия пандемии коронавируса. Три офиса компании находятся в Мельке, еще один — в Вимпассинг-ан-дер-Пилах (район Санкт-Пельтен), сообщают австрийские государственные СМИ.