День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Конференция: Что изменится в обществе через 100 лет NÖ

Опубликовано: 26.09.2022

Антиядерная энергетика, права женщин, защита окружающей среды: аналитический центр Globart хотел бы использовать празднование 100-летия государства в аббатстве Мельк, чтобы узнать, сколько изменений было вызвано гражданским обществом и какую роль оно сыграло в нем.

Якоб Броссманн, новый директор Globart, хотел бы придать четкий импульс обновлению и сделать гражданское общество более центральным и в то же время более тесно вовлечь его в Globart. Гражданское общество уже сегодня переживает грядущие перемены, и из них хотелось бы извлечь уроки: «Экологическая катастрофа требует кардинальных изменений в нашем образе жизни и нашей экономике. Но как это научное знание становится общественной практикой? Что на самом деле представляет собой «трансформация»?

Дни трансформации призваны продолжить традицию Академии Глобарта и обеспечить обмен между теорией и практикой. На конференции выступят всемирно известные теоретики, такие как американский экономист Джеффри Сакс, культуролог и эксперт по миграции Джудит Коленбергер и эксперт по трансформации Стефан Бруннхубер, расскажут свои истории «региональные пионеры перемен».

«Вместе мы хотим решить вопросы трансформации в аббатстве Мельк. В беседах, личных историях, музыкальных размышлениях и семинарах мы ищем ответы на вопрос, как добиться успеха в социальных изменениях», — можно прочитать на сайте Globart. Globart считает себя аналитическим центром. Ассоциация хочет предложить художникам, философам и представителям науки и бизнеса платформу для обсуждения будущих тем.

Глобарт также инициировал выставку «Музей начал» в Abbey Park, которая будет проходить с 1 по 31 октября. Скульптор и философ Элизабет фон Самсонов демонстрирует двухчастную инсталляцию со скульптурами, предметами и картинами. «Шоу затрагивает вопрос о разрушительных перерывах и продуктивных новых начинаниях в истории», сообщают австрийские государственные СМИ.