День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

«Матильда» открыла Дни российского кино в Вене

Опубликовано: 30.11.2017

Дни российского кино в Вене открылись показом фильма “Матильда” режиссера Алексея Учителя. В зале кинотеатра Stadtkino im Künstlerhaus не было свободных мест, при этом многим гостям пришлось искать дополнительный стул, а кто-то смотрел ленту, стоя в проходе.

Фестиваль Дни российского кино в Вене празднует в этом году пятилетний юбилей и проходит с 30 ноября по 3 декабря. Организатором кинофорума выступает Госфильмофонд России и на протяжении многих лет привозит в Австрию советские фильмы и новые российские картины. Австрийский зритель сможет бесплатно ознакомиться с основными сеансами в кинотеатре Burg Kino.

Программа Дней российского кино объединила восемь фильмов, включая “Матильду”. На русском языке с немецкими субтитрами в ближайшие дни покажут фильмы “Время первых” Дмитрия Киселева, “Роль” Константина Лопушанского, короткометражный игровой фильм “Монах” Даниила Гринькина, “Чапаева” Георгия и Сергея Васильевых, картины “Про любовь. Только для взрослых” Нигины Сайфуллаевой, “Птица” Ксении Баскаковой.

Завершится фестиваль российского кинематографа в воскресенье фильмом Валерия Тодоровского “Большой”. Кроме того, 1 декабря в кинозале школы при посольстве России в Австрии пройдет дополнительный сеанс: там зрителям продемонстрируют фильм Алексея Пиманова “Крым”.

Фильм “Матильда” до Австрии был представлен зрителям на кинофестивалях в Бельгии, Болгарии, Великобритании, Германии, Польше, Франции.