День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Массовую драку с участием украинцев начал таксист

Опубликовано: 30.05.2022

Управление полиции Вены (Wien) сообщило, что скандальная драка в центре столицы Австрии между украинцами и таксистами из-за спора за место на парковке началась после нападения таксиста с дубинкой на пассажира автомобиля с украинскими государственными номерами.

По данным полиции, драка произошла в центре Вены, затем из-за распространенной в интернете видеозаписи в социальных сетях началась враждебная дискуссия и последовали безосновательные обвинения, поэтому правоохранительные органы решили прояснить детали, установленные в ходе расследования обстоятельств произошедшего. “По словам независимого свидетеля, во время ссоры водитель такси открыл пассажирскую дверь украинского автомобиля и попытался напасть с дубинкой на человека. Пассажир начал защищаться”, – говорится в распространенном заявлении полиции.

Затем эпизод перерос в драку. Полиция смогла установить личности подозреваемых таксистов и одного 27-летнего украинца. Личности остальных участников драки выясняются. На всех подозреваемых был составлен протокол за участие в драке. Двое таксистов получили травмы легкой и средней степени тяжести. “В настоящее время можно исключить политический мотив”, – резюмировали в полиции.

В австрийских социальных сетях распространили видеозапись, на которой запечатлена массовая драка с участием мужчин на автомобилях с украинскими государственными номерами и местных таксистов. Один таксист в ходе драки потерял сознание. Отмечается, что потасовка произошла из-за спора о месте на парковке, сообщают австрийские СМИ.