День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Фотоэлектрические системы в Вене без разрешения

Опубликовано: 13.07.2022

С сегодняшнего дня установка фотогальванических систем в Вене стала проще, чем раньше. Небольшие системы на крышах больше не требуют разрешения. Чтобы к 2040 году Вена стала климатически нейтральной, необходимо сильное расширение использования солнечной энергии.

Это фотоэлектрические системы с выходной мощностью до 15 киловатт, которые в настоящее время освобождены от требований по уведомлению и согласованию. По словам города, это большая часть систем, которые сегодня распространены на крышах домов. Исключением являются системы, которые монтируются вертикально или включают в себя систему накопления электроэнергии.

Также теперь существует упрощенная процедура согласования для систем средней мощности до 250 вместо прежних 100 киловатт. Модернизация существующих экологически чистых электростанций также упрощена в Вене.

Спрос на фотоэлектрические системы в Вене высок. По данным Венской торговой палаты, только в этом году уже поступило более 1000 запросов на установку фотоэлектрической системы в доме, что говорит о росте до 500 процентов. Однако нехватка материалов приводит к ожиданию до года, особенно для частных лиц, сообщают австрийские СМИ.