День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Магазины Northland Outdoor Shop GmbH в Граце - банкрот

Опубликовано: 08.05.2022

Компания Northland Outdoor Shop GmbH подала заявление о реструктуризации в окружной суд по гражданским делам в Граце. Пострадали более 100 сотрудников в 21 филиале, сообщают австрийские СМИ.

Northland Outdoor Shop GmbH является дочерней компанией бренда Northland Professional из Граца, основанного в 1973 году. Он был основан в 2006 году и продавал верхнюю одежду материнской компании.

По данным компании, причиной неплатежеспособности является рост цен на производство и закупку товаров, вызванный ростом цен на сырье и транспортные расходы на несколько сотен процентов. Кроме того, массово пострадали цепочки поставок с Дальнего Востока, уже оплаченные товары не были доставлены или доставлены не вовремя.

Но не только это существенно снизило прибыль: «Более того, пандемия с массовым ограничением доступа привела к резкому падению продаж, недаром во всем мире онлайн-торговля выиграла, а товары остались в магазины.” производить товары по приемлемым ценам с высокими стандартами качества.

В дополнение к постоянно снижающейся норме прибыли также будут высокие расходы на аренду. «Несмотря на то, что наши сотрудники сделали все возможное в эти чрезвычайно напряженные времена и остались верны компании, несмотря на многочисленные блокировки, долгосрочные договоры аренды 21 магазина, заключенные во время бума, к сожалению, больше не могут быть выполнены. Переговоры с арендодателями также не привели к решению. Мы действительно все перепробовали и проверили все варианты», — говорит совладелец и управляющий директор Арно Пихлер.

По данным «Кредитреформа», от неплатежеспособности пострадали 113 сотрудников и 80 кредиторов. Активы в размере около 1,7 миллиона евро компенсируются обязательствами на сумму более десяти миллионов евро.

Согласно пресс-релизу компании, дальнейшее существование Northland Professional не зависит от банкротства, а является «необходимым компонентом успешной концепции продолжения работы магазинов на открытом воздухе». Концепция продолжения уже находится на столе и теперь должна быть реализована вместе с адвокатом по делам о несостоятельности. Есть надежда, что с этим планом реструктуризации большинство филиалов, базирующихся в Австрии, смогут продолжать работу.