День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Дипломат рассказал о работе дипломатов России в Вене

Опубликовано: 01.04.2020

Сотрудники российских загранучреждений в Вене работают, учитывая рекомендации и меры, предпринятые в связи с коронавирусом руководством России и Австрии, сообщил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич.

“Мы учитываем строгие рекомендации российского руководства и те меры, которые приняло австрийское правительство по купированию коронавируса. Приняты все строгие необходимые, в том числе дисциплинарные, меры в рамках наших российских загранучреждений – это и посольство, и торгпредство, два постоянных представительства, военная делегация на переговорах по разоружению и контролю над вооружениями в Вене, школа и так далее”, – рассказал Лукашевич.

По его словам, эти рестриктивные и иногда жесткие в последние дни меры адекватно отражают нынешнюю пока еще сложную ситуацию в стране, которая сильно ограничила и перемещение, и вообще нормальную жизнь сотрудников и их семей. Но это вынужденные меры, они с пониманием восприняты, уточнил постпред.

“Благодаря этим жестким мерам в российских коллективах, насколько мне известно, нет ни одного случая заражения такой инфекцией. Пока это удается предотвратить. Активно работают врачи в наших представительствах, есть контакты с медицинскими учреждениями Вены, которые в случае необходимости окажут нам содействие в необходимых тестах и госпитализации. Будем надеяться, что такое ужесточение не продлится долго”, – сказал Лукашевич.