День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Локдаун в Австрии негативно сказывается на экономике

Опубликовано: 17.11.2021

Стоимость карантина для противников прививок от коронавируса наносит казне Австрии ущерб в размере 41 миллион евро в день. Об этом свидетельствуют данные института Momentum, пишет издание Heute.

Локдаун для людей, которые не были привиты или не переболели COVID-19, в Австрии был введён с 15 ноября на фоне сложной ситуации с коронавирусом. В частности, невакцинированные смогут выходить из дома только за покупками в магазин, аптеку, на помощь нуждающимся, на работу, прогулку. С 8 ноября они уже не могут посещать рестораны, бары, кафе, салоны красоты и массажа, фитнес-центры, кино, театры и проживать в отелях.

По данным австрийского министерства здравоохранения, наиболее эффективным карантин для непривитых оказался в Тироле и Зальцбурге. Там ежедневная потеря экономического производства составила 6,5 процента. Специалисты Momentum связывают это с тем, что значительная доля зимнего туризма была «поставлена на паузу».

«Кроме того, весомое значение имеют сдерживающий эффект от большого количества инфекций и предупреждения о поездках», — заявил представитель института Оливер Пичек.

При этом промышленные регионы, такие как Верхняя Австрия, Штирия и Нижняя Австрия, страдают в меньшей степени.

«Мы рекомендуем введение обязательной вакцинации, чтобы локдаун не затянулся на месяцы, как в прошлом году», — отметил Пичек.