День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В LKH Тамсвега блокируют пациентов из Штирии

Опубликовано: 09.02.2023

Приказ из LKH Тамсвега (Зальцбург) вызывает возмущение у Мурталя: Внутреннее отделение больше не будет принимать пациентов Штирии до пасхального понедельника. Причина – нехватка персонала в больнице.

Около четверти всех пациентов LKH Tamsweg обычно приезжают из Штирии. Однако до Пасхи, согласно постановлению, будут регистрироваться только чрезвычайные ситуации.

Мэр Кракова Кракау (Krakau) Герхард Штольц (ÖVP) призывает к отмене этой меры и немедленному удалению границы между Тамсвегом и Мурталем. «Многие из моего сообщества работают в государственной больнице Тамсвег. Мы примерно в 20 километрах оттуда. От LKH Книттельфельда (Knittelfeld), где у нас есть внутренняя помощь, это 76 километров».

В LKH Tamsweg, как и каждую зиму, высокий сезон. Также ощущается острая нехватка кадров. Представитель государственных клиник Зальцбурга Вольфганг Фюрвегер объясняет, что они не хотят поднимать какие-либо национальные границы, но имеют мандат на поставку от земли Зальцбург для Лунгау. Он также находит самодельную проблему в Штирии: «Я не хочу судить о политике Штирии в области здравоохранения. Дело в том, что отделение внутренних болезней на Штольцальпе было закрыто несколько лет назад. Тогда люди с гордостью заявляли, сколько денег это сэкономит».

Тем не менее, вы должны мыслить регионально, говорит руководитель службы спасения округа Мурау Хуберт Бахер. Потому что текущее решение LKH Tamsweg сложно для его команды и пациентов: «Оно связывает наши ресурсы. Мы используем автомобили намного дольше, чем на самом деле должны быть доступны для экстренных случаев. Планирование очень сложно». Бахер и Штольц теперь хотят, чтобы политики в Зальцбурге и Штирии вмешались и решили этот вопрос, сообщают австрийские государственные СМИ.