Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Линц: voestalpine выигрывает фотогальванические системы

Опубликовано: 04.08.2022

В настоящее время сталелитейная компания voestalpine также выигрывает от того, что ввиду энергетического кризиса все больше компаний и частных лиц обращаются к солнечной энергии. Компания из Линца смогла удвоить свою квартальную прибыль.

voestalpine производит подконструкции для фотогальванических систем. Бум в этой области теперь также приводит к резкому увеличению спроса со стороны сталелитейной группы в Линце. Это отражено в квартальных результатах.

Значительно больше заказов поступает не только от фотогальваники. Увеличение числа пассажиров в воздушном сообщении приводит к тому, что спрос на самолеты снова увеличивается. И последнее, но не менее важное: voestalpine зарабатывает на инвестициях в нефтегазовые проекты. Кроме того, недавно поступило больше заказов от автомобильной промышленности Европы, которая столкнулась с проблемами с поставками.

Несмотря на конфликт в Украине, резкое повышение цен на энергоносители, проблемы с международной доставкой и продолжающиеся ограничения в логистике, все направления бизнеса развивались положительно. Прибыль предыдущего года не будет достигнута в этом году. Прибыль после уплаты налогов увеличилась с 259 до 615 млн евро, как сообщила компания. Сталелитейная группа voestalpine увеличила продажи и прибыль в первом квартале 2022/23 года.

В течение первого квартала экономические прогнозы становились все более пессимистичными. Поэтому компания снизила свои ожидания по прибыли на 2022/23 год: с сегодняшней точки зрения руководство ожидает, что прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) составит 2 миллиарда евро. В прошлом 2021/22 финансовом году Voest удвоила показатель EBITDA до 2,3 млрд евро.

В связи с ухудшением настроений, несмотря на большое текущее портфолио заказов в группе, «нельзя предполагать, что прибыль сохранится на рекордном уровне первого квартала до конца 2022/23 финансового года», — подчеркнули в компании, сообщают австрийские государственные СМИ.