День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Линц: Проект KICK помогает молодежи уже 25 лет

Опубликовано: 15.09.2022

Программа профориентации KICK кажется рецептом успеха. На протяжении 25 лет земля Верхняя Австрия, город Линц и AMS Linz поддерживают проект, цель которого — помочь молодым людям, которым трудно найти работу, закрепиться на рынке труда.

1100 молодых людей, были интегрированы в рынок труда за 25 лет действия программы KICK. Kick — это проект штата, города Линц и AMS.

Ежегодно в ней принимают участие около 80 молодых людей из Верхней Австрии, и по статистике почти каждый девятый из них успешно интегрируется на рынок труда. В рамках программы молодые люди получают поддержку в изучении немецкого языка, советы по профессиональной ориентации и курсы социальных навыков, среди прочего.

Есть много причин, по которым используется KICK. Это могут быть дефициты базового образования, стигматизация из-за происхождения и культуры, ограниченное знание немецкого языка и проблемы со здоровьем. Большинству участников KICK не хватает базовых знаний по немецкому языку, математике, английскому языку и общих знаний, которые являются отправной точкой для первого года обучения в профессиональной школе.

Свыше 70 процентов все еще выполняют свою работу спустя год, сообщают австрийские государственные СМИ.