Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Линц хочет использовать деньги против инфляции

Опубликовано: 24.09.2022

Муниципальный совет города Линц в настоящее время выступает за использование денег, предназначенных федеральным правительством для текущей кампании вакцинации от коронавируса, для мер по борьбе с инфляцией. Однако для того, чтобы это стало возможным, министерство должно сначала дать согласие.

Заявление о квазиперераспределении федеральных средств — ведь это около 1,3 миллиона евро — было подано свободным муниципальным советником Вольфгангом Грабмайром и нашло большинство голосов от FPÖ и SPÖ. ÖVP, Greens, NEOS, MFG и Wandel, а также еще один муниципальный совет воздержались при голосовании. Советник по здравоохранению Михаэль Рамл (FPÖ) считает, что 1,3 миллиона евро следует добавить в муниципальный фонд помощи нуждающимся.

Однако, поскольку деньги на прививочную кампанию предназначены для конкретной цели, город не может распоряжаться ими по своему усмотрению. Поэтому решением муниципального совета мэру Линца Клаусу Люгеру (SPÖ) было поручено обратиться с этим вопросом к федеральному правительству и, в частности, к министру здравоохранения, сообщают австрийские государственные СМИ.