День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Линц и Леондинг обсуждают дорожное сотрудничество

Опубликовано: 29.09.2022

Города Линц и Леондинг хотят в будущем более тесно сотрудничать над новыми транспортными решениями. Об этом договорились на встрече ответственных городских политиков. Основное внимание было уделено району «Neue Heimat» в Линце.

На совместной рабочей встрече с мэрами и городскими советами городов Линц и Леондинг недавно было активизировано сотрудничество по вопросам городского движения.

Среди прочего, в настоящее время разрабатывается новая концепция мобильности для района «Neue Heimat». Речь идет о расширении автобусных маршрутов или соединении велосипедных дорожек.

У 120 граждан были опрошены предложения по благоустройству, чтобы сделать районы более пригодными для жизни и привлекательными в соответствии с пожеланиями населения. Жители придавали большое значение стабилизации дорожного движения за счет снижения скорости.

Кроме того, горожане предложили улучшить предложение мобильности, например, продлить автобусный маршрут 41 до станции Wegscheid, пригородный автобус и улучшить транспортную интеграцию на пересечении Bäckermühlweg/Kauttenstraße.

«Городские изменения всегда создают пространство для новых идей и адаптированных транспортных решений. Они не останавливаются в пределах города Линца. По этой причине город Линц не только активно привлекает жителей, но и поддерживает живой обмен с пострадавшими окружающими сообществами», — говорит Мартин Хаджарт, офицер по вопросам мобильности и заместитель мэра города Линц.

Центральной темой дискуссий также было соединение велосипедных дорожек от Руфлингер-штрассе с дорожками в районе города Линц, сообщают австрийские государственные СМИ.