День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Линц: «Fabasoft» с меньшим доходом и большим оборотом

Опубликовано: 24.02.2023

Компания-разработчик программного обеспечения Fabasoft из Линца получила значительно меньшую операционную прибыль за первые девять месяцев 2022/23 финансового года, несмотря на заметно более высокие продажи.

Операционный результат (EBIT) снизился на 19,4% и составил около 8,7 млн ​​евро по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, как сообщила компания. Продажи, с другой стороны, выросли на 16,5% и составили примерно 42,9 млн евро. В итоге прибыль составила 6,1 миллиона евро за первые девять месяцев, что почти на 15 процентов меньше, чем годом ранее.

Результат был обременен инвестициями в «разработку и расширение Fabasoft Proceco Solutions», увеличением «продаж и поездок» после пандемии коронавируса и более высокими расходами на персонал. По собственным данным Fabasoft, на конец 2022 года в компании работало 447 человек. Годом ранее было 358 сотрудников. В будущем Fabasoft ожидает, что расходы на персонал будут продолжать расти ввиду более высоких зарплат и нехватки ИТ-специалистов, сообщают австрийские государственные СМИ.