Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Университетский курс UMIT антикризисного управления

Опубликовано: 21.11.2022

В Лиенце (Lienz) в декабре начинается университетский курс UMIT Tirol по управлению кризисами, стихийными бедствиями и рисками. Менеджеры со всей Австрии должны пройти обучение в кампусе Лиенца, чтобы быть в состоянии справиться с будущими крупными событиями. Университетский городок также должен быть укреплен таким образом.

По словам министра образования Корнелии Хагеле (ÖVP), последние несколько лет показали, что преодоление крупных кризисов и стихийных бедствий требует значительных оперативных усилий для защиты населения в долгосрочной перспективе. Благодаря новому университетскому курсу в Лиенце все желающие смогут пройти практику.

Курс проводится в сотрудничестве с государством Тироль, Красным Крестом, добровольной пожарной командой, полицией и австрийской армией.

С 16 декабря в кампусе Лиенца можно будет обучать менеджеров компаний, организаций и государственных органов: в шести модулях, состоящих из 150 учебных единиц, специалисты-практики преподают теоретические и практические знания по управлению кризисами и стихийными бедствиями.

Курс охватывает правовые и политические основы, планирование предотвращения опасностей, принятие решений в случае кризиса или стихийного бедствия, кризисную коммуникацию или здравоохранение. Университетский курс также предназначен для укрепления кампуса Лиенца, который будет все больше развиваться в области «природы, людей и технологий», сообщают австрийские государственные СМИ.