День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Лидер «Пивной партии» баллотируется в президенты

Опубликовано: 17.06.2022

Председатель “Пивной партии” и лидер австрийской панк-рок группы “Турбобир” Доминик Влацни, выступающий под псевдонимом Марко Пого, заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборы президента Австрии. Как сообщила эта политическая партия, для выдвижения сначала потребуется собрать 6 тыс. заявлений в поддержку кандидата.

“За последние несколько недель ко мне обратилось много людей с просьбой, чтобы я баллотировался на президентских выборах. Поддержка среди населения большая и “Пивная партия” тоже выразила такое желание. Сегодня я объявляю: я следую этому зову”, – говорится в заявлении Пого.

Влацни родился в Вене в 1986 году и в 2005 году окончил гимназию в Холлабрунне (Нижняя Австрия). Затем до 2012 года учился в Венском медицинском университете и успешно защитил диплом, получив квалификацию доктора медицины.

В 2019 году эксцентричная “Пивная партия” выдвигалась на досрочные парламентские выборы в Австрии на региональном уровне в федеральной земле Вена. Она добилась наилучшего результата среди малых партий и заняла девятое место, уступив борьбу исключительно австрийским политическим тяжеловесам. В 2020 году партия выдвигалась на муниципальных выборах в Вене и получила 11 мандатов в венских районных советах. Партия выступает за потребление натурального пива, за борьбу с изменением климата и развитие культуры.

Выборы президента Австрии должны пройти осенью 2022 года.