День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Летом в Вене с собакой: Пляж и мороженное

Опубликовано: 18.07.2022

Жаркие дни этого лета представляют особую проблему не только для людей, но и для собак, но большие города, такие как Вена, также предлагают множество возможностей сделать лето максимально приятным для ваших четвероногих друзей.

Громкий лай и звук прыжков в воду заглушают тишину на берегу Дуная. Но это также намерение северного пляжа для купания собак. «Хозяин» и «Мисс» довольны своими собаками, играющими в воде. Все собаки и компаньоны, кажется, знают друг друга, как будто они уже были здесь завсегдатаями. Тенистые места на песчаной подпочве создают праздничное настроение.

На площади более 115 000 квадратных метров в Вене расположены различные места для купания собак, разбросанные по всему городу. Их особенно много на Дунае. В 21-м районе Вены вы найдете зону для купания собак на площади Фердинанда-Кауфманна с выходом к Старому Дунаю и различным оборудованием для дрессировки собак.

Между Stadlauer Ostbahnbrücke и Praterbrücke вы попадаете на южный пляж для купания собак. На собачьих пляжах, как и во всех других местах на Дунайском острове, необходимо соблюдать правила поведения, например, где именно действует обязанность поводка. Доступ к ним можно получить с помощью кнопки с изображением собаки на целевой странице W-LAN Zone Donauinsel.

Зоны для собак в Зеештадте и Хиршштеттене в 22-м округе предлагают дополнительные возможности для охлаждения в воде. В пруду для купания Hirschstetten вы найдете просторную огороженную площадку для выгула собак.

В центре города вода Хеустадль в Пратере является популярной отправной точкой для прогулок с доступом к воде. В таких парках, как Тюркеншанцпарк или Аугартен, тенистые деревья приглашают вас прогуляться или отдохнуть в зелени.

Однако в особенно жаркие дни владельцы собак должны проявлять осторожность. «Лучше всего планировать прогулки утром и в более прохладные вечерние часы», — говорит Рут Джили из Ветеринарного управления Вены и отдела защиты животных MA 60.

Собаки с короткой мордой и проблемами с дыханием особенно подвержены проблемам с кровообращением при высоких температурах. При купании также следует следить за тем, чтобы собаки поначалу медленно погружались в воду из-за перегрева тела.

С некоторых пор некоторые кафе-мороженое в Вене также расширили свой ассортимент, включив в него потребности собак. «Наше мороженое для собак состоит из соевого йогурта, овсяных хлопьев, семян чиа и бананов и поэтому специально адаптировано к потребностям собак», — говорит Кенни Паязити, менеджер кафе-мороженого Helli & Leo. Мороженое для собак также безвредно для человека. Его консистенция немного тверже, так что прохладное наслаждение для четвероногих компаньонов длится дольше, сообщают австрийские государственные СМИ.