День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Лето в Вене принесёт много ярких концертов

Опубликовано: 07.06.2022

Концертное лето в Вене без мер CoV: многие звезды догоняют свои отложенные концерты, и в этом году фестиваль на Дунайском острове также вернется в обычном виде.

Рэпер RAF Camora выступит в Stadthalle в четверг. Также для более молодой аудитории: 10 июля в мета-город приедет рэпер Panda Cro со своим альбомом «trip». Там же выступят Сидо (14 июля) и инди-группа Alt-J (16 июля). Британец Гарри Стайлс, который окончательно зарекомендовал себя как сольный исполнитель со своим третьим альбомом “Harry’s House”, также должен вызвать визг 16 июля.

Поклонники австропопа тоже могут быть довольны: Вольфганг Амброс отметит свое 50-летие на сцене 15 июня концертом в Stadthalle, где за свою карьеру он уже отыграл более 40 концертов. Затем Ванда отыграет два концерта в Stadthalle 17 и 18 июня. Пиццеры и закуски превыше всего. С 25 августа они будут появляться в Stadthalle три дня подряд.

В целом индустрия снова набирает обороты и продает больше билетов. «Мы уже видим рост из месяца в месяц. В настоящее время от 30 до 40 процентов не хватает докоронавирусного уровня», — говорит управляющий директор Stadthallen Маттеус Зеленка. Также потому, что многие концерты только сейчас восполняются из-за пандемии CoV.

Как у Guns’N‘Roses 13 июля на стадионе Happel. Концерт американских рокеров Green Day также будет перенесен на 19 июня. Они выступают вместе с Fall Out Boy и Weezer. В Stadthalle есть и другие ветераны рока, такие как Kiss (26 июня) и Элис Купер (28 июня). Хард-рокеры Helloween и Hammerfall также готовятся к концерту. Их можно будет увидеть в Газометре 29 июня. Днем позже там играют Whitesnake. И Limp Bizkit также наверстают отложенный концерт 13 августа.

Цены на билеты могут вскоре испортить радость от концерта. «Энергозатраты, нехватка кадров, боюсь, это теперь будет означать, что в этой отрасли тоже будет то или иное повышение цен», — сказал Зеленка. Только в Stadthalle затраты на электроэнергию с начала года выросли «примерно на 70 процентов», «и они определенно немного возрастут. Это, безусловно, повлияет на то или иное событие, потому что таким образом повышения нельзя было предвидеть».

Цены уже значительно выросли. Например, The Rolling Stones, которые выступают на стадионе 15 июля в честь своего 60-летия, стоят более 130 евро. Ветеран рока Игги Поп играет в Концертхаусе (7 июля), а Патти Смит можно будет увидеть на Арене 21 июля. Накануне в Stadthalle выступают гранж-рокеры Pearl Jam.

Американский автор песен и певец Руфус Уэйнрайт выступает в Народном театре 28 июня. За два дня до этого Fantastischen Vier можно будет увидеть в Вене в рамках их тура “30 years live”. Яна Делэя, Нико Сантоса, Стефани Вергер или Умберто Тоцци можно бесплатно увидеть на Фестивале острова Дунай с 24 по 26 июня . Звезда Italo Zucchero выступит в Stadthalle 16 июня . А на ближайший год уже анонсировано несколько спектаклей. Например, в Вену приезжают Джастин Бибер, Бонни Тайлер, победители Евровидения Манескин и Хелен Фишер, сообщают австрийские СМИ.