День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Летний театральный парк в Санкт-Пёльтене

Опубликовано: 29.06.2022

Еще молодой летний фестиваль SommerTheaterPark в Санкт-Пельтене проходит во второй раз с 1 по 16 июля. В пятницу серию мероприятий откроют артисты Europaballett под девизом «Свобода, приключения и страсть».

В выразительных сценах ансамбль Europaballett рассказывает известную историю Кармен и Дона Хосе и «переносит зрителей в испанскую Андалусию. Образцами служат новелла Проспера Мериме и популярная опера Жоржа Бизе. Вдохновленный новеллой, Петер Брейер создал захватывающий повествовательный балет», — говорится на сайте Europaballett. В главных ролях можно увидеть Ничику Шибату и Флориана Кадора.

Через два дня на открытой сцене рядом с театром балета состоится летний open-air гала-концерт с сопрано Натальей Ушаковой, которая, по словам организатора, приглашает вас в музыкальное путешествие по миру оперы и оперетты.

9 июля певец и актер Александр Гебель «смакует путь популярной музыки». Гебель: «Мне потребовалось 50 лет, чтобы понять, что такое Schlager: музыка, которая позволяет нам на несколько мгновений погрузиться в другой эмоциональный мир!» День спустя молодые таланты и артисты со всего мира празднуют на Международном танцевальном собрании балета.

Анастасия Ирмияева, художественный руководитель SommerTheaterPark: «Балет — это искусство, а искусство делает наш мир чуточку лучше. Вот почему я создала этот летний фестиваль 2021 года, уникальный для Нижней Австрии и посвященный балету. Санкт-Пельтен был моим домом более десяти лет, и моя личная забота — позиционировать балет в Нижней Австрии таким образом, чтобы он получил заслуженное признание».

По словам менеджера по культуре Филиппа Прейсса, в течение девяти дней зрителям будут предложены балеты, мюзиклы, оперы и оперетты «на высочайшем художественном уровне». SommerTheaterPark в столице штата завершается 16 июля концертом по заказу Вольфганга Гратчмайера вместе с Europaballett, сообщают австрийские СМИ.

«В 2022 году популярный артист представит таких звезд, как Анита Хорн, и снова смешает первоклассный концерт из оперы, оперетты и джаза с хитами для всех сердец хорошей музыки. Также включены Wienerlied и итальянская канцона. Концертный вечер с Europaballett для всей семьи».