День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Лесная ярмарка «Holz & Bau» после 4-х лет перерыва

Опубликовано: 09.08.2022

После четырехлетнего перерыва лесная ярмарка в Клагенфурте (Klagenfurt) снова пройдет с 31 августа по 3 сентября. 500 экспонентов из 20 стран демонстрируют технологии лесного хозяйства и лесопиления, биоэнергетику и логистику, вплоть до столярных и плотницких работ. Выставка является самым важным местом встречи представителей отрасли в Альпийско-Адриатическом регионе.

Holz & Bau обычно проводится раз в два года, но его дважды приходилось приостанавливать из-за пандемии. По словам председателя наблюдательного совета Харальда Коглера и директора выставки Бернхарда Эрлера, ожидается около 21 000 посетителей-специалистов.

Специализированная аудитория также будет проинформирована о новейших технологиях в лесопильной отрасли. Без надлежащего удаления из леса эффективная торговля древесиной была бы практически невозможна. Таким образом, поставщики складских и транспортных технологий получают подходящую платформу для презентации и продаж.

Одна выставочная зона посвящена возобновляемым источникам энергии. Биоэнергетика все чаще используется в качестве альтернативы ископаемому топливу, тем самым сохраняя природные ресурсы и сокращая вредные выбросы. На выставке также представлены различные источники энергии, малые электростанции, технологии сортировки и дробления или все технологии сжигания и защиты окружающей среды.

На общей выставочной площади более 10 000 квадратных метров показано все, что представляет интерес для темы «строительство из дерева». Акцент на охоте дополняет предложение. В пятницу, 2 сентября 2022 года, Международный день леса пройдет в закрытом режиме. Landeswaldbauerntag отмечает конец ярмарки в среду. В этом году девиз мероприятия: «Изменение климата — мы часть решения», сообщают австрийские государственные СМИ.