Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Lenzing вводит крупнейшую фотоэлектрическую систему

Опубликовано: 03.10.2022

В понедельник специалист по оптоволокну Lenzing AG ввел в эксплуатацию половину крупнейшей наземной фотоэлектрической системы (PV) в Верхней Австрии вместе с энергетической компанией Verbund в качестве партнера. Полноценная эксплуатация запланирована на середину октября.

Тогда 10 284 модуля на бывшей свалке Ofenloch будут производить почти 6 000 мегаватт-часов электроэнергии в год. Lenzing ожидает сокращения выбросов CO2 на 4400 тонн в год. Согласно пресс-релизу, расширение устойчивого производства электроэнергии — это шаг к тому, чтобы «стать менее зависимым от турбулентности на энергетическом рынке».

Однако с фотоэлектрической системой «был взят курс на переход к безэмиссионной мобильности». Потому что электроэнергия поступает не только непосредственно в производство, но и в будущем на электрозарядные станции. До конца года планируется установить 16 стеновых коробок. На ближайший год запланировано 23 точки зарядки. Станции могут использоваться сотрудниками и посетителями, но также предназначены для вашего собственного автопарка, сообщают австрийские государственные СМИ.