День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Квалификация в Кицбюэле - австрийцы снова первые

Опубликовано: 25.10.2007

Место: Кицбюэль, Австрия
Трасса: Штрайф
Старт: 1665 м
Финиша: 805 м
Перепад высот: 860 м
Длина трассы: 3312 м
Состояние трассы: жесткая
Судьи: G. Hujara, H. Schmalzl
Шеф трассы: Toni Sailer (AUT)

Сегодня, 18 января, в австрийском Кицбюэле прошел первый квалификационный заезд на легендарной трассе скоростного спуска Штрайф, в котором приняло участие 62 спортсмена.

Самыми быстрыми в квалификации оказались горнолыжники из Австрии: Кристоф Грубер (1:58,38), Фриц Штробль (1:58,62), Вернер Франц (1:58,75), Михаэль Вальххофер (1:59,08) и Херманн Майер (1:59,23), которые заняли с 1 по 5 места. Лидирующий в общем зачете, а также в скоростном спуске, американец Боде Миллер приехал к финишу 19-м (2:01,74). Его соотечественник, Дэрон Ралвз, снова, как и в Венгене, не сумел финишировать…

Ближайший соперник Боде Миллера в борьбе за Большой хрустальный глобус, австриец Беньямин Райх, также примет участие в скоростной гонке – в квалификации он был 35-м (2:03,15).
Несмотря на такой, казалось бы, невысокий результат «Молнии из Пицталя» (“Blitz aus Pitz”), это можно считать достижением Райха – до сих пор его нельзя было в полной мере считать 100%-м «универсалом» – на что только не пойдешь, пытаясь догнать Миллера! Но – не будем загадывать и дождемся старта скоростного спуска, который состоится в субботу, 22-го января.

Между прочим, субботний старт на Штрайфе в Кицбюэле – тоже юбилейный, 65-й по счету, и тех, кому посчастливится побывать в эти дни на этом курорте, ожидает настоящий праздник: помимо собственно соревнований, которые включают в себя все горнолыжные дисциплины, зрителей и болельщиков ожидает ежевечерний праздничный фейерверк – после каждой церемонии награждения победителей… Superski.ru