Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Курц (ÖVP) назвал ошибкой предложение Меркель

Опубликовано: 02.10.2016

Глава МИД Австрии Себастьян Курц назвал ошибкой недавнее предложение канцлера ФРГ Ангелы Меркель о приёме Германией “нескольких сотен беженцев в месяц”, находящихся на территории Италии и Греции, которое только поощрит бизнес нелегальных перевозчиков.

“Эта политика ошибочна”, – заявил глава внешнеполитического ведомства Австрии в интервью изданию Welt am Sonntag, опубликованном в воскресенье, 2 октября.

Цель такой политики ясна – разгрузить два средиземноморских государства, являющихся перевалочными базами для нелегальных мигрантов из Азии и Африки. Однако, считает Курц, приведёт это, к сожалению, к обратному результату. Произойдёт усиление наплыва мигрантов в эти страны, так как у них возникнет надежда, что, в конечном итоге, им удастся попасть в Германию.

Альтернативой политике, провозглашенной канцлером Германии, указывает австрийский министр, является укрепление внешних границ Евросоюза и одновременно принятие легальных беженцев, в частности, из Сирии, в рамках программы переселения. Утвержденная Еврокомиссией в 2015 году программа касается лиц, которые признаны ООН беженцами, но ещё не прибыли на территорию ЕС… Русский форум в Австрии