День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Курц назвал атаку афганца следствием политики ЕС

Опубликовано: 09.03.2018

Нападение мигранта из Афганистана на жителей Вены в среду вечером стало результатом ошибочной миграционной политики Европейского союза за последние годы. Преступников нужно наказывать за подобные атаки по всей строгости закона. Об этом заявил в четверг канцлер Австрии Себастьян Курц. Он отреагировал на признательные показания 23-летнего афганца в нападении на четверых горожан в центре австрийской столицы.

“Я желаю скорейшего выздоровления жертвам вчерашнего нападения с ножом в Вене. Такие преступления отвратительны и недопустимы. Граждане должны чувствовать себя в безопасности. В отношении задержанного преступника из Афганистана нужно действовать по всей строгости закона”, – написал Курц на своей странице в Twitter.

“Очевидно, что в миграционной политике прошлых лет было совершено множество ошибок. Бесконтрольная миграция стала причиной многих проблем, с которыми мы сегодня сталкиваемся. Новое правительство республики будет исправлять эти ошибки прошлых лет”, – подчеркнул глава австрийского правительства.

По его словам, безопасность в Австрии является абсолютным приоритетом и первым шагом ранее стало решение властей значительно увеличить штатное число полицейских. “Мы продолжим решительно выступать за изменение системы европейской миграционной политики”, – резюмировал Курц.