День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Курсы плавания в Вене для учащихся начальных классов

Опубликовано: 10.05.2022

Из-за пандемии CoV в последние два года курсы плавания часто срывались. Поэтому летом город Вена запускает обширное дополнительное предложение под названием «Венские плавания», чтобы дети могли наверстать упущенное на уроках плавания.

С этим предложением ученики начальной школы должны иметь возможность наверстать упущенное на уроках плавания, как объяснил член городского совета по спорту Питер Хакер (SPÖ) и член городского совета Кристоф Видеркер (NEOS), отвечающий за образование и бассейны. Инициативой «Венские плавания» воспользуются около 1100 детей.

Курсы проходят в разных бассейнах во время летних каникул. Предложение предназначено для детей, которые посещали третий класс начальной школы за последние три учебных года и пропустили школьные уроки плавания из-за закрытия бассейна.

Программа включает в себя десятидневные интенсивные курсы плавания, на которых можно получить самые важные знания. Запись возможна с мая. Стоимость 25 евро за ребенка. Курсы проводят инструкторы по плаванию из бассейнов Вены.

«Мы не оставляем без внимания ни одного ребенка и четко ориентируемся на навыки плавания детей», — подчеркнул Видеркер во время презентации проекта. Хакер также был убежден: «Курсы плавания — лучший способ предотвратить несчастные случаи при плавании. Кроме того, плавание – отличный вид спорта для детей. Они укрепляют мышцы, улучшают выносливость и координацию».

Замена курсов плавания является первым шагом в правильном направлении, по словам представителя ÖVP Венской народной партии Сильвии Янох и пресс-секретаря бассейна и муниципального советника ÖVP Юлии Клики в совместном эфире, сообщают австрийские СМИ.