День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Курсы немецкого языка для иммигрантов реорганизуются

Опубликовано: 16.12.2022

Советник по интеграции Вольфганг Хаттманнсдорфер (ÖVP) изменит правила финансирования курсов немецкого языка для иммигрантов в следующем году. До сих пор курсы финансировались по фиксированной ставке, но теперь финансирование зависит от количества участников.

Это сделано для того, чтобы в курсе было всего несколько участников. В будущем иммигранты, которым разрешено остаться, должны посещать курсы вместе с лицами, ищущими убежища, независимо от того, насколько высока вероятность того, что им разрешат остаться в Австрии. До сих пор здесь проводилось различие.

Hattmannsdorfer также намерен объединить курсы, предлагаемые государством, службой рынка труда и интеграционным фондом, в настоящее время ведутся соответствующие обсуждения. По словам Хаттманнсдорфера, в следующем году также будут введены более жесткие санкции: «Отныне немецкий язык будет обязательным в системе социального обеспечения. Тем, кто не желает посещать курсы немецкого языка, сначала сократят социальное обеспечение на десять процентов, затем на 20 процентов и, наконец, на 50 процентов. Этим мы даем понять, что без немецкого языка, без курсов немецкого языка в Верхней Австрии нет перспективы».

Кроме того, государство поддерживает только курсы, посвященные немецкому языку, работе или уважению, например, курсы ценности. По словам Хаттманнсдорфера, например, в таких мероприятиях принимают участие бунтовщики Хэллоуина. Занятия йогой или танцами больше не финансируются. В интеграционный бюджет следующего года будет вложено немногим более десяти миллионов евро, примерно каждый второй евро будет использован на курсы немецкого языка, сообщают австрийские государственные СМИ.