Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Красный Крест: Курсы для социальных работников

Опубликовано: 02.03.2023

Красный Крест рассчитывает на помощь. Социальные работники-добровольцы, которые с апреля снова будут проходить обучение, должны уметь помогать людям в сложных социальных ситуациях и после травмирующих событий.

По словам Мартина Пирца, президента Красного Креста, цель состоит в том, чтобы воодушевить пострадавших и оказать помощь, чтобы они могли снова найти дорогу и улучшить свое жилищное положение в долгосрочной перспективе. Кандидаты, которые осмелятся выполнять эту работу в качестве добровольных социальных работников, могут зарегистрироваться в Красном Кресте до 17 марта, когда истечет крайний срок регистрации. Затем курсы будут предлагаться в течение всего дня 22 и 23 апреля, а также 6 и 7 мая. Следующий отборочный день состоится 1 апреля.

В модулях участники также узнают, среди прочего, как воспользоваться предложениями помощи со стороны властей. Помимо психологических аспектов, они также должны иметь возможность сопровождать пострадавших в органы власти и офисы. Обучение проводится заочно и бесплатно. По информации Красного Креста, в июне также будет возможность пройти дополнительное обучение по сопровождению интеграции, сообщают австрийские государственные СМИ.