День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Курская таможня задержала 200 кило австрийской соли

Опубликовано: 01.11.2017

Курские таможенники задержали и уничтожили 200 килограммов хлорида натрия производства Австрийской Республики. В быту этот химикат более известен как поваренная соль.

По словам пресс-секретаря Курской таможни Сергея Брянцева, в автопункт пропуска Крупец Курской таможни в Рыльском районе со стороны Украины прибыл автомобиль «Volvo» с грузом химикатов общим весом более 17 тонн. Транспортное средство следовало в Узбекистан транзитом через территорию РФ. В ходе изучения документов и последовавшей проверки было установлено, что среди прочих товаров в грузовом отсеке полуприцепа среди прочих товаров находится 8 полиэтиленовых мешков хлорида натрия общим весом 200 килограммов (страна происхождения – Австрия).

Произведенная в Австрии соль, включая столовую и денатурированную, хлорид натрия чистый, растворенный или не растворенный в воде, или содержащий или не содержащий добавки агентов, препятствующих слипанию или обеспечивающих сыпучесть, входят в Перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещенных с августа 2014 года к ввозу в Российскую Федерацию.

Данная продукция в соответствии с Указом Президента РФ от 29.07.2015 №391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» подлежит уничтожению.

За несоблюдение запретов и ограничений при ввозе сельхозпродукции на таможенную территорию Евразийского экономического союза украинский перевозчик привлечен к административной ответственности.