День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Курорты Австрии: 15 тыс человек отрезаны от внешнего мира

Опубликовано: 14.02.2005

На австрийских горнолыжных курортах, расположенных в австрийской федеральной земле Форарльберг, 15 тысяч человек из-за схода лавин в понедельник оказались отрезанными от внешнего мира.

Как сообщили в службе спасения в горах Форарльберга, горнолыжники и туристы, проводящие свой отпуск и школьные каникулы в Форарльбергских Альпах, не могут никуда выехать с курортов Штубен, Цюрс и Лех в районе горы Арльберг, поскольку из-за опасности схода снежных лавин закрыты автодороги “Арльберг Штрассе” (шоссе Л-197) и “Лехталь Штрассе” (Л-198), связывающие указанные населенные пункты с автобаном Инсбрук-Брегенц- Лихентштейн.

В понедельник утром с гор сошла мощная лавина, которая на два метра в толщину засыпала проезжую часть указанных атводорог в районе Арленфалль-Штубен.

Выступивший по местному радио бургомистр Леха Людвиг Михель призвал всех отрезанных от “большой земли” сохранять спокойствие, но отметил, что пока неизвестно, когда обстановка с лавиноопасностью изменится к лучшему.

Продукты питания, медикаменты и другие необходимые для людей вещи в отрезанные от внешнего мира поселки сбрасывают с вертолетов. РИА Новости