Рекомендуем
Праздники Австрии

Кто остановит Ренату Гетчль?

Опубликовано: 25.10.2007

Австрийка Рената Гетчль преподала прекрасный урок скоростного спуска сегодня в Кортина д Ампеццо. Блестящая по стилю, технике и скорости гонка закончилась безоговорочной победой, которая стала восьмой в ее карьере на этом итальянском курорте и третьей за последние четыре дня.

29-ти летняя австрийка стала третьей по числу побед на этапах Кубка мира за всю его история и первой спортсменкой, которая смогла одержать 8 побед на одном и том же склоне.

Гетчль, выигрывшая супер-гигант здесь же в среду и в пятницу, финишировала в 0.09 секундах отрыва от знаменитой хорватки Яницы Костелич. На третьем месте – американка Линдсей Килдоу, которая показала результат 1:37.71.

Костелич первый раз в этом сезоне взошла на подиум в скоростном спуске и это позволило ей сохранить преимущество над Гетчль и выйти в лидеры в общем зачете Кубка мира. Она набрала 739 очков, а Гетчль – 718. Обе спортсменки опередили бывшего лидера – финку Таню Путиайнен, которая не приехала в Кортина д Ампеццо (она специализируется в технических видах) и осталась с 706 очками на третьем месте.

Демонстрация мощи, скорости и техники в Доломитах вернула Гетчль в число фаворитов общего зачета. До этого Рената не смогла выиграть ни одного этапа Кубка мира в этом сезоне.

“Мне трудно объяснить этот факт”, – сказала Гетчль. “Но это так здорово – побеждать снова. Мне пришлось крепко поработать, но я была уверена в том, что успех придет”. Superski.ru