День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Клагенфурт: Бассейн продан за девять миллионов евро

Опубликовано: 29.09.2022

У 52-летнего крытого бассейна в Клагенфурте новый владелец. Вся территория, включая существующее здание крытого бассейна, будет продана консорциуму участников торгов из Граца. Он также несет расходы по сносу. Цена покупки составляет девять миллионов евро.

Вместе с тендерным консорциумом из Граца HGS Bauträger GmbH и некоммерческой альпийской ассоциацией жилищного строительства и поселений GWS mbH был найден опытный партнер, который обеспечит обогащение предложения в столице штата за счет реализации его проектов, пояснило правление STW. По словам мэра Кристиана Шайдера (Team Carinthia), продажа старого крытого бассейна даст возможность всему району развиваться дальше.

Старый крытый бассейн был закрыт с лета прошлого года. В будущем на объекте будет реализован проект, основанный на конкурсе Europan15. И Haring Group, которой принадлежит HGS, и GWS могут ссылаться на многочисленные эталонные проекты. «Мы планируем реализовать перспективный проект в соответствии с требованиями современного городского жилищного строительства, уделяя особое внимание экологии и устойчивости строительных материалов и минимизации уплотнения почвы, а также привлекательному дизайну зеленых зон.

По словам управляющих директоров Дитера Йоса (HGS) и Йоханнеса Гайгера (GWS), планируется строительство подземной автостоянки, чтобы сделать жилой комплекс в значительной степени свободным от движения транспорта и, следовательно, удобным для жителей, сообщают австрийские государственные СМИ.