- Новости Австрии
-
Производитель симуляторов оружия Simgun обанкротился
24.03.2023
Зальцбург: Бренд «S-Budget» Spar набирает популярность
24.03.2023
Вена: Плюс 12,3 процента для летного состава AUA
24.03.2023
Тироль: Больше звонков на консультацию по телефону
24.03.2023
Бургенланд: Гостиница «Life Resort» снова в продаже
24.03.2023
Дорнбирн: Полиция продает потерянные велосипеды
24.03.2023
Caritas: Выселения в Штирии могут резко возрасти
24.03.2023
Утечка нитрорастворителя у завода Liebherr (Форальберг)
24.03.2023
Микл-Лайтнер приведена к присяге Ван дер Белленом NÖ
24.03.2023
Зальцбург: В Леопольдскроне найден мертвый человек
24.03.2023
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Крушение поездов едва не закончилось катастрофой
Опубликовано: 27.01.2023
Пройдут месяцы, прежде чем ущерб, причиненный серьезной железнодорожной катастрофой в Фюрнице, будет устранен. Последствия могли быть катастрофическими, так как несколько вагонов с керосином остановились прямо у нескольких жилых домов. 80 000 литров просочились в землю и попали в грунтовые воды.
В прошлую пятницу в Фюрнице столкнулись два грузовых поезда, каждый длиной 500 метров. Теперь потребуются сотни грузовиков, чтобы вывезти пропитанную керосином почву. Поскольку слой керосина составляет четыре метра в глубину, на поверхности озера подземных вод нет.
Масштабы этой аварии стали ясны лишь постепенно, говорят ответственные лица. Они регулярно встречаются в правительстве штата в Клагенфурте, чтобы обсудить дальнейшие действия. «С таким объемом это точно не делается за дни или недели. Для полной реконструкции такой системы потребуются месяцы или даже годы», — объясняет государственный химик Йоханнес Стриднер.
Столкновение двух товарных поездов могло закончиться катастрофой, если бы загорелись накачанные цистерны с керосином. Два локомотива до сих пор стоят в саду многоквартирного дома. Они останутся там в течение следующих двух недель. Эксперты должны еще раз получить представление о том, мог ли быть причиной технический дефект, потому что вопрос о вине также должен быть выяснен.
«Дело в том, что один из двух машинистов наехал на стоп-сигнал. Точные обстоятельства того, как это произошло, все еще выясняются», — говорит пресс-секретарь ÖBB Розанна Зернатто-Пешель. Для этого также привлекается федеральная власть, которая вместе с экспертом продолжает расследование.
Во время земляных работ до 19 февраля для всех пригородных поездов на линии S4 между Филлахом и Арнольдштайном будет организована служба замены рельсов автобусами. По первоначальным оценкам ущерб грузовым поездам и локомотивам составляет несколько миллионов евро, сообщают австрийские государственные СМИ.