День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Отключения электроэнергии Wiener Netze к югу от Вены

Опубликовано: 22.12.2022

В настоящее время в районах Баден и Мёдлинг произошло крупномасштабное отключение электроэнергии. Пострадали 12 000 домохозяйств и коммерческих предприятий — по словам Wiener Netze.

Электроэнергия впервые отключилась в четверг между 7:54 и 8:53. По словам Wiener Netze, причиной тому стало неисправное устройство в промышленной зоне. Проблема была решена в течение часа, и все дома снова были подключены к электричеству, сообщил представитель Wiener Netze.

Однако в 10:48 в том же районе произошел еще один перебой в подаче электроэнергии, сказал пресс-секретарь. Муниципалитеты Баден, Гумпольдскирхен, Гунтрамсдорф, Коттингбрунн, Меллерсдорф, Мюнхендорф, Обервальтерсдорф, Эйнхаузен, Пфаффштеттен, Таттендорф, Тисдорф, Трайскирхен, Трибусвинкель, Трумау и Винерсдорф особенно пострадали. 12 000 домохозяйств и предприятий остались без электричества – пресс-секретарь предположил, что все пострадавшие могут быть снова обеспечены электричеством в течение максимум 90 минут.

В Wiener Netze предполагается, что повторный сбой питания является результатом косвенного повреждения или другого неисправного устройства. Говорят, проблема в подстанции Трайскирхен. В настоящее время на месте работают специалисты, которые локализуют и устраняют повреждения, сообщают австрийские государственные СМИ.