День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Кризисный штаб в МИД Австрии подтвердил гибель четырех австрийцев в ЮВА

Опубликовано: 28.12.2004

Кризисный штаб в МИД Австрии подтвердил гибель четырех австрийцев в результате цунами в Юго-Восточной Азии.

Как говорится в сообщении кризисного штаба, который был организован в министерстве иностранных дел страны сразу же после известия о катастрофе в бассейне Индийского океана 26 декабря, в настоящее время у МИД Австрии нет известий о двух тысячах австрийских граждан, находящихся в зоне стихийного бедствия.

В венский международный аэропорт “Швехат” продолжают прибывать самолеты из стран Юго-Восточной Азии. Пока посадку совершили самолеты из Коломбо (55 человек) и Мале (103 человека). Семь из прибывших австрийцев были легко ранены.

Во вторник после обеда должны прилететь самолеты из Таиланда, Индонезии, Шри Ланки и Мальдивских островов с тяжело раненными австрийцами.

Как заявила министр иностранных дел Австрии Урзула Плассник, она “рада, что первые австрийцы возвратились из зоны стихийного бедствия”. “Мы серьезно озабочены судьбой тех граждан Австрии, которые все еще продолжают находиться в зоне трагедии, с которыми пока нет связи и которые ждут нашей помощи”, – сказала министр.

По ее словам, “по-прежнему трудно назвать точное число австрийцев, которые находятся на отдыхе в зоне стихийного бедствия”.

В МИД Австрии открыта горячая телефонная линия, посольства Австрии в пострадавших странах работают круглосуточно. РИА Новости