День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Кризисные центры Вены: Тревога от профсоюза

Опубликовано: 03.07.2022

После того, как защитник прав детей и молодежи раскритиковал нехватку персонала в службах защиты молодежи, профсоюз теперь также бьет тревогу. Социальные работники больше не смогут защищать детей в соответствии с требованиями защиты детей и молодежи.

«Мы работаем на очень высоком уровне, и сотрудники очень обеспокоены тем, что они смогут сохранить это положение», — сказала социальный работник и профсоюзный деятель Вероника Ранахер-Хютер. В сфере муниципальной защиты детей и молодежи это может означать, что детям из групп риска не оказывается достаточная помощь.

Пандемия коронавируса усугубила ситуацию, по словам Ранахер-Хютер: «Многие защитные факторы, которые просто предлагают детям здоровое пространство в течение дня, где они могут быть детьми, исчезли, и действительно было много напряжения среди сотрудников, которые действительно ничто не упущено».

В 2020 году служба защиты детей и молодежи провела 9 793 оценки рисков. Физическое насилие было причиной опасности в 17 процентах, психологическое насилие в 30 процентах, безнадзорность в 52 процентах и ​​сексуальное насилие в 1 проценте. 818 уязвимых детей были помещены в кризисные центры, 147 – у кризисных приемных родителей.

Многочисленные дела компенсируются многочисленными вакансиями и нехваткой кадров. «Некоторые сейчас говорят, что это было слишком, у меня заканчиваются силы», — сказал Ранахер-Хютер. По данным MA 11 на прошлой неделе, три кризисных центра в настоящее время закрыты, поскольку 50 социальных работников уже пропали без вести.

По словам Вероники Ранахер-Хютер, необходима более привлекательная профессиональная сфера: «В сфере защиты детей и молодежи необходимы цифры в верхнем регистре, сокращенный рабочий день, возможность аутсорсинга надзора — это были бы хорошие первые шаги. Тогда мы снова сможем хорошо выполнять свою работу, а именно в социальной сфере убедиться, что дети дома в надежных руках», сообщают австрийские СМИ.