День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Кремс: Полиция задержала четверых похитителей сейфов

Опубликовано: 04.10.2022

Квартет, целью которого в основном были сейфы, находится в тюрьме в Кремсе. Сообщается, что они совершили двенадцать совершенных и восемь попыток ограблений в магазинах, компаниях и на строительной площадке. По данным полиции, общий ущерб составляет 170 000 евро.

Места преступления находились в Нижней Австрии, Верхней Австрии, Штирии и Бургенланде. Банда в основном воровала деньги и инструменты. По данным полиции Нижней Австрии, подозреваемые в возрасте от 27 до 44 лет выбили входную дверь супермаркета в Вейтре (район Гмюнд) и взяли с полок инструменты.

Они использовали его, чтобы попытаться вскрыть банкомат. Поскольку в ночь на 5 февраля 2022 года банду побеспокоил свидетель, они скрылись, ничего не взяв. В ходе следствия были установлены двое подозреваемых 27 и 34 лет.

Младший и двое других соотечественников в возрасте 42 и 44 лет были задержаны в Гроскруте в первые часы апреля после взлома магазина в Гавайнстале (район Мистельбах), где был вскрыт сейф. В автомобиле были обнаружены украденные деньги, радиоприемники и одежда. Троица частично созналась и была доставлена ​​в тюрьму Кремса.

34-летний подозреваемый был арестован в Германии 6 сентября и через две недели экстрадирован в Австрию. Он дал признательные показания и также был доставлен в кремскую тюрьму.

Процедура преступлений с 8 января была аналогичной: после насильственного проникновения в здания вскрывались сейфы или предпринимались попытки их вскрытия. Кроме того, сообщается, что банда без разрешения завела автомобиль и использовала его для побега.

К расследованию привлекались четыре государственных органа уголовного розыска. Места преступления находились в Нижней Австрии в округах Гмюнд, Хорн и Мистельбах, в Бургенланде в округах Гюссинг, Оберварт и Оберпуллендорф, в Штирии в округе Юго-Восточная Штирия и в Верхней Австрии в округах Фрайштадт и районе Урфар, сообщают австрийские государственные СМИ.