День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Грац: Красный Крест строит штаб-квартиру в Пунтигаме

Опубликовано: 19.09.2022

Формируется новая национальная штаб-квартира Красного Креста. Земельный участок в Граце-Пунтигаме (Graz-Puntigam) обеспечен, проект архитектурного бюро утвержден, проводятся тендеры для застройщиков. Однако точные затраты пока не определены.

Место для новой государственной штаб-квартиры Красного Креста в Граце известно. Фольклорные фестивали «Аккерн» проходили между Herrgottwiesgasse, Puchstraße и Puntigamerstraße. В будущем здесь будет располагаться штаб-квартира Красного Креста.

«Мы купили 15 000 кв. Там будет находиться вся администрация. Там будет центр управления спасательными операциями на 1450 человек, будет проходить обучение в Штирийском Красном Кресте, будет создан постоянный центр сдачи крови, а также будет работать Молодежь Красного Креста», — перечисляет Вернер Вайнхофер, президент Штирийского Красного Креста.

Места на Straßgangerstraße, Leonhardstraße, Merangasse и учебный центр в замке Laubegg будут закрыты. Остаться должна только спасательная служба на Мюнцграбенштрассе. Вайнхофер видит две основные причины для нового здания: «Расстояния будут короче, и тогда мы станем владельцами в Пунтигаме. Теперь мы платим непомерную арендную плату за эти места».

Разрешение на строительство находится в руках города, а предложения получены от застройщиков. Ввиду инфляции Weinhofer больше не хочет и не может указывать точную цифру затрат на строительство штаб-квартиры, которые три года назад предполагались в размере 24 миллионов евро: «Мы надеемся, что этот рост цен в строительном секторе в следующем году снова упадет, но это так, это надежда, а не знание. Поэтому невозможно сказать, сколько это будет стоить».

Срок строительства указан два года. Ожидается, что закладка фундамента состоится следующей весной. По словам Вайнхофера, новая государственная штаб-квартира Красного Креста должна быть максимально безопасной для климата, сообщают австрийские государственные СМИ.