День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Коронавирус в Австрии продолжает снижаться

Опубликовано: 31.05.2021

Уровень заболеваемости коронавирусом в Австрии снижается с каждым днем. Специалисты зафиксировали всего 34 случая новых заражения на 100 тысяч граждан за последние сутки. В больницах находятся всего 417 человек. Об этом в понедельник сообщает Die Presse со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

«Более 1,5 миллиона человек были полностью вакцинированы, что составляет 17% от общей численности населения. 40% прошли первый этап вакцинации, а это более 3,5 миллионов человек», — сообщили в ведомстве.

На данный момент коронавирус подтвержден у 5 356 человек, что на 322 человека меньше, чем в воскресенье. Месяц назад подтвержденных случаев насчитывалось 23 888 человек, что в четыре раза больше. С прошлого понедельника количество пациентов с COVID-19, находящихся на лечении в отделении интенсивной терапии, уменьшилось на 77.

Число смертей в Австрии по-прежнему относительно велико. Только с воскресенья погибло семь человек. За прошедшую неделю в результате заражения коронавирусом умерли 56 человек. Всего пандемия в республике унесла жизни 10 603 человек.

Всего с начала пандемии выздоровели 628 856 человек.