Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Концерт в Вене "Очарование романса"

Опубликовано: 17.11.2009

Концерт в Вене “Очарование романса”.

Исполнители: Елена Забродина – Заслуженная артистка России, солитска Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии (вокал) и Елены Буланова (фортепиано).

ЕЛЕНА ЗАБРОДИНАСолистка Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии
Заслуженная артистка России

Елена Забродина родилась в Новоалтайске. В 1987 году окончила Ленинградское государственное музыкальное училище имени Н.А. Римского-Корсакова (отделение актеров музыкальной комедии, курс В. Воробьева). Еще студенткой была приглашена в Ленинградский театр музыкальной комедии, где дебютировала в роли Нильса в детской оперетте В. Шаинского «Путешествие Нильса с дикими гусями» и очень скоро выдвинулась в ряды ведущих актрис театра.
За время работы в этом коллективе актрисой создано около 20 ведущих партий в классических опереттах и музыкальных комедиях. Среди них: Лили и Дениза («Возраст любви» и «Мадемуазель Нитуш» Ф. Эрве), Стаси, Мабель и Мариэтта («Королева чардаша», «Мистер Икс» и «Баядера» И. Кальмана), Настя («О бедном гусаре…» А. Петрова), Долли («Хелло, Долли!» Дж. Германа), Героиня («Я другой такой страны не знаю…» М. Аптекмана).

Сегодня в репертуаре артистки: Мадлен («О, милый друг!» В. Лебедева), Валентина («Веселая вдова» Ф. Легара), Симона и Добруджа («Баядера» и «Герцогиня из Чикаго» И. Кальмана), Тереза Хюбнер («Весенний парад» Р. Штольца), Джульетта («Парижская жизнь» Ж. Оффенбаха).

Кроме работы в театре Елена Забродина часто выступает с концертами и моно-спектаклями в жанре городского и современного эстрадного романса, исполняя сочинения таких замечательных композиторов, как Андрей Петров, Исаак Шварц, Виктор Лебедев. В течение многих лет певица работала вместе с выдающимся петербургским пианистом Михаилом Аптекманом, который создал неповторимые аранжировки песен и романсов специально для Елены Забродиной.

В 1996 году Е.А. Забродиной было присвоено почетное звание «Заслуженная артистка России».

ЕЛЕНА БУЛАНОВАПианистка, ассистент главного дирижера Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии

Елена Буланова родилась в Ленинграде. Окончила Музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова, а затем Санкт-Петербургскую консерваторию по классу фортепиано. Еще студенткой Консерватории начала работать в Ленинградском (Санкт-Петербургском) институте театра, музыки и кинематографии (сегодня – Санкт-Петербургская академия театрального искусства). Была музыкальным руководителем на курсах Игоря Владимирова, Игоря Горбачева, Владимира Петрова, Исаака Штокбанта. С 1987-го по 2001 год являлась музыкальным руководителем популярного петербургского музыкально-драматического театра “Буфф”.

С 2001 года и по настоящее время Елена Буланова работает в Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии, пишет аранжировки к спектаклям (в творческом багаже музыканта их более пятидесяти).

Кроме того, Елена Буланова ведет активную концертную деятельность, сотрудничает с ведущими петербургскими композиторами – Виктором Лебедевым, Виктором Плешаком, Марком Самойловым и многими другими, а также с режиссерами – Александром Белинским, Исааком Штокбантом, Александром Исаковым.
В 2009 году Е.В. Буланова награждена медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени.

ПРОГРАММА

«Калитка» (муз. А. Обухова, сл. А. Будищева)
«Былые напевы» (муз. Ю. Хайта, сл. П. Германа; музыкальная редакция Михаила Аптекмана)
«Не уходи...» (муз. Н. Зубова, сл. М. Пойгина)
«Утро туманное» (муз. В. Абаза, сл. И. Тургенева; музыкальная редакция Михаила Аптекмана)
«Бублики» (муз. С. Богомазова и Г. Красавина, сл. Я. Ядова)
«Черемуха» (муз. В.Гаврилина, сл. О.Фокиной)
«Моей душе покоя нет» (муз. А. Петрова, сл. Р. Бернса, пер. С. Маршака)
«А напоследок я скажу...» (муз. А. Петрова, сл. Б. Ахмадулиной)
«Оплавляются свечи» (муз. О. Петровой, А. Петровой, сл. В. Высоцкого) «Нам не забыть этот вечер» («Цветок») (муз. М.Петренко, сл. В.Крахта; музыкальная редакция Михаила Аптекмана)
«Ах, какие белые на синем…» (муз. и сл. А.Днепрова)
«Черная моль» (муз. и сл. М.Вега)
«Белой акации гроздья душистые...» (муз. В. Баснера, сл. М. Матусовского)
«Ты говоришь, мой друг, что нам расстаться надо...» (муз. Ю.Хайта, сл. П.Германа)
«Я ехала домой...» (муз. и сл. М. Пуаре)
«Нет, не тебя...» (муз. А.Шишкина, сл. М. Лермонтова)
«Две гитары» (сл. А.Григорьева)
«Дорогой длинною» (муз. Б.Фомина, сл. К. Подревского)
«Романс о романсе» (муз. А. Петрова, сл. Б.Ахмадулиной)

Начало мероприятия: 17.11.2009 в 19.00.

Вход свободный.

Российский центр науки и культуры в Вене
Брамсплатц 8, 1040, Вена, Австрия
Тел.: 0043/1/505 18 29 – 0
Факс: 0043/1/505 18 29 – 33