День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Концерт классической музыки в Вене Наталии Злобиной и Анны Мазор

Опубликовано: 17.06.2010

Концерт классической музыки в Вене Наталии Злобиной (фортепиано) и Анны Мазор (скрипка).
В программе:

J. S. Bach Partita N.2 d-moll BWV 1004
Исполняет Анна Мазор

S. Franck Preludie, Choral und Fugue H-dur
F. Chopin Ballade №4 f-moll op. 58
Исполняет Наталия Злобина

J. Brahms Sonate №3 d-moll op. 108
J. Brahms Scherzo c-moll (aus„F.A.E. Sonate“)
Исполняют Анна Мазор и Наталия Злобина

Анна Мазор родилась в Москве в 1988 году. В 1990 году эмигрировала с семьей в Израиль.
Начала обучение на скрипке в 5-летнем возрасте у своей мамы Елены Мазор и у Ирины Светловой в Тель-Авивской музыкальной школе. В 2005 году начала учиться во Флоренции “Scoula di Musica di Fiesole” в классе проф. П. Верникова.
С сентября 2006 г. является студенткой Венской консерватории (класс профессора Павла Верникова).
Выступала в качестве солистки с Иерусалимским симфоническим оркестром, симфониеттой Баден, а также с Израильским филармоническим оркестром под руководством маэстро Зубина Меты.
Принимала участие во многих мастер-классах с ведущими педагогами, такими как Ицхак Перельман, Ида Гендель, Сальваторе Аккарддо, Захар Брон, Томас Брандис,
Борис Кушнир, Мириам Фрид и участвовала в международном мастер-классе «Кэшэт Эйлон».
Участвовала во многих фестивалях, включая фестиваль Владимира Спивакова (Москва),
Наталии Гутман, памяти О. Кагана, (Германия), Портогруаро (Италия) и в Эйлатском фестивале камерной музыки (Израиль).
Играла с выдающимися музыкантами, такими как Юлиан Рахлин, Павел Гилилов, Стэйси Ваттон, Григорий Калиновский, Павел Верников и др.
С 1997 года является стипендиатом фонда «Америка-Израиль», фонда «Бухман-Хайман (2006).
Финалистка международного конкурса «Андреа Постакини» (2007 г.), лауреат международного конкурса Л. Пероси, лауреат международного конкурса «Маршнер» (2008 г.). Выступала на Израильском телевидении, имеет ряд записей на Израильском радио.

Наталия Злобина родилась в 1984 г. в городе Салават (республика Башкортостан). Необыкновенные музыкальные способности девочки проявились в возрасте трех лет. В 4 года Наталия свободно импровизировала на фортепиано и сочиняла. Начиная с 1989 года на протяжении семи лет ежегодно становилась Лауреатом Первой премии Республиканских конкурсов юных композиторов. В 2000 году окончила с отличием фортепианное отделение Салаватского музыкального колледжа в классе Вальтера Голышева. За годы обучения неоднократно становилась стипендиатом Республиканского и Российского Фондов Культуры, Международного благотворительного фонда «Новые имена». Была удостоена Диплома I степени на международном конкурсе пианистов «Musical de France» (Париж, 1998) и звания лауреата I степени на I Открытом конкурсе юных музыкантов «Новые имена» (Москва, 2000). Будучи студенткой Салаватского музыкального колледжа, ежегодно выступала на сцене Башкирской государственной филармонии с сольными концертами. На момент окончания училища в репертуаре юной пианистки было десять масштабных сольных программ, состоящих из произведений различных стилей и эпох. В 2000-2005 гг. обучалась на фортепианном факультете Московской консерватории в классе народного артиста России, профессора Сергея Доренского, воспитавшего целую плеяду выдающихся российских пианистов современности. Наталия окончила консерваторию с отличием. Параллельно занималась в классе камерного ансамбля в классе профессоров Татьяны Гайдамович и Александра Бондурянского. Как солист и ансамблист, Наталия принимала участие во многих фестивалях Москвы (фестивали памяти Моцарта, Рихтера, Флиера; фестиваль, посвященный 145-летию Московской государственной консерватории; фестиваль форума «Классика»; фестиваль «Ars longa» и др.) и других городов России. Гастролировала в Германии, Франции, Италии, Румынии, Литве, США. На протяжении девяти лет Наталия являлась участником CREDO-квартета – одного из самых успешных молодых камерных коллективов Москвы (состав ансамбля – фортепиано, скрипка, альт, виолончель). За время совместной работы молодой ансамбль стал Лауреатом Международных конкурсов камерных ансамблей им. Сергея Танеева (Россия, 2002, Первая премия), Иоганнеса Брамса (Австрия, 2006, Вторая премия) и “Chesapeake Chamber Music Competition” (США, 2008, Гран-при). CREDO-квартет успешно гастролировал в России и за ее пределами. В 2002 году он принимал участие в фестивале «Harbin Summer» в Китае. В 2006 году в рамках мастер-классов “Prag-Wien-Budapest” состоялось выступление российского ансамбля в прямом эфире австрийского радио. Квартет выступал с сольными концертами в Лапедоне (Италия, 2007), Цюрихе (2008), Вашингтоне (2008). Осенью 2008 года состоялся концертный тур квартета по городам Великобритании, в рамках которого прозвучали две мировые премьеры современных композиторов – Павла Карманова и Криса Уиллиса.
Засолидный вклад в развитие традиций камерной музыки CREDO-квартет в 2007 году был удостоен гранта “За заслуги в области камерно-ансамблевого музицирования” Международного союза музыкальных деятелей.
С 2006 по 2009 год Наталия работала концертмейстером на кафедре оперно-симфонического дирижирования Московской консерватории (заведующий кафедрой – дирижер, профессор Геннадий Рождественский). Ее высокий профессионализм был не раз отмечен ведущими профессорами кафедры. В июне 2009 года Наталия Злобина поступила в Венский университет в класс профессора Аведиса Коюмджана по специальности «камерная музыка».

Начало мероприятия: 17.06.2010 в 19.00.

Вход свободный.

Российский центр науки и культуры в Вене
Брамсплатц 8, 1040, Вена, Австрия
Тел.: 0043/1/505 18 29 – 0
Факс: 0043/1/505 18 29 – 33