День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Концерт камерной музыки в Вене 23.11.2009

Опубликовано: 23.11.2009

Концерт камерной музыки в Вене

Лауреаты международных конкурсов
Студенты Венской консерватории и Венского университета музыки и художественных искусств

Наталия Злобина (фортепиано) Россия-Австрия
Анна Мазор (скрипка) Израиль-Австрия
Константин Зеленин (виолончель) Белоруссия-Австрия

Программа концерта

Йоганнес Брамс Трио для фортепиано, скрипки и виолончели си мажор соч. 8 (1 часть)
Johannes Brahms Trio für Klavier H-dur op. 8 (1. Teil)

Фредерик Шопен Скерцо №3 до диез минор соч. 39
Frederick Chopin Scherzo №3 cis-moll op. 39

Сергей Прокофьев Соната для скрипки и фортепиано №1 фа минор соч. 80 (финал)
Sergey Prokofjew Sonata für Geige und Klavier №1 f-moll op. 80 (Final)

Бела Барток Шесть румынских танцев для скрипки и фортепиано
Bela Bartok Sechs rumänische Tanzen für Geige und Klavier

Сергей Танеев Прелюдия и фуга соль диез минор соч. 29
Sergey Taneew Präludium und Fuge gis-moll op. 29

Сергей Рахманинов Соната для виолончели и фортепиано соль минор соч. 19 (3 и 4 части)
Sergey Rachmaninow Sonata für Cello und Klavier g-moll op. 19 (3. und 4. Teile)

Дмитрий Шостакович Трио для фортепиано, скрипки и виолончели соч. 67 (Скерцо) Dmitriy Schostakovitsch Trio für Klavier, Geige und Cello op. 67 (Scherzo)

Наталия Злобина родилась в 1984 г. в городе Салават (республика Башкортостан). Начиная с 1989 года на протяжении семи лет ежегодно становилась Лауреатом Первой премии Республиканских конкурсов юных композиторов.
В 2000 году окончила с отличием фортепианное отделение Салаватского музыкального колледжа в классе Вальтера Голышева. За годы обучения неоднократно становилась стипендиатом Республиканского и Российского Фондов Культуры, Международного благотворительного фонда «Новые имена». Была удостоена Диплома I степени на международном конкурсе пианистов «Musical de France» (Париж, 1998) и звания лауреата I степени на I Открытом конкурсе юных музыкантов «Новые имена» (Москва, 2000).
В 2000-2005 гг. обучалась на фортепианном факультете Московской консерватории в классе народного артиста России, профессора Сергея Доренского, воспитавшего целую плеяду выдающихся российских пианистов современности. Параллельно занималась в классе камерного ансамбля в классе профессоров Татьяны Гайдамович и Александра Бондурянского. Как солист и ансамблист, Наталия принимала участие во многих фестивалях Москвы (фестивали памяти Моцарта, Рихтера, Флиера; фестиваль, посвященный 145-летию Московской государственной консерватории; фестиваль форума «Классика»; фестиваль «Ars longa» и др.) и других городов России. Гастролировала в Германии, Франции, Италии, Румынии, Литве, США.

На протяжении девяти лет Наталия являлась участником CREDO-квартета – одного из самых успешных молодых камерных коллективов. За время совместной работы молодой ансамбль стал Лауреатом Международных конкурсов камерных ансамблей им. Сергея Танеева (Россия, 2002, Первая премия), Иоганнеса Брамса (Австрия, 2006, Вторая премия) и “Chesapeake Chamber Music Competition” (США, 2008, Гран-при). CREDO-квартет успешно гастролировал в России и за ее пределами. В 2002 году он принимал участие в фестивале «Harbin Summer» в Китае. В 2006 году в рамках мастер-классов “Prag-Wien-Budapest” состоялось выступление российского ансамбля в прямом эфире австрийского радио. Квартет выступал с сольными концертами в Лапедоне (Италия, 2007), Цюрихе (2008), Вашингтоне (2008). Осенью 2008 года состоялся концертный тур квартета по городам Великобритании. За солидный вклад в развитие традиций камерной музыки CREDO-квартет в 2007 году был удостоен гранта “За заслуги в области камерно-ансамблевого музицирования” Международного союза музыкальных деятелей.

В июне 2009 года Наталия Злобина поступила в Венский университет в класс профессора Аведиса Коюмджана по специальности «камерная музыка».

Константин Зеленин (виолончель) родился в 1983 году в Минске. Первое музыкальное образование получил в Минском музыкальном лицее при консерватории, который закончил в 2002 году в классе Е. Фещенко, завоевав первую премию на открытом республиканском конкурсе в Гродно (2000) и Гран-При в Украине на конкурсе «Искусство XXI века» (2002). В 2007 году закончил Московскую консерваторию в классе народной артистки СССР, профессора Наталии Шаховской. Принимал участие в конкурсах Е. Коки (Кишинев, Молдова – Вторая премия, 2003), К.Давыдова (Кулдига, Латвия – Вторая премия, 2004) и М. Ельского (Минск, Беларусь – Вторая премия, 2003). С 2007 по 2008 обучался в магистратуре Белорусской академии музыки в классе профессора В. Перлина. В 2007 году завоевал Вторую премию на конкурсе М. Ельского. Является трижды стипендиатом президентского фонда по поддержке талантливой молодежи. До 2009 года преподавал в Белорусской академии музыки.

Анна Мазор (скрипка) родилась в Москве в 1988 году.
В 1990 году эмигрировала с семьей в Израиль.
Начала обучение на скрипке в 5-летнем возрасте у своей мамы Елены Мазор и у Ирины Светловой в Тель-Авивской музыкальной школе. В 2005 году начала учиться во Флоренции “Scoula di Musica di Fiesole” в классе профессора Павла Верникова.

С сентября 2006 г. является студенткой Венской консерватории в классе профессора Павла Верникова.
Выступала в качестве солистки с Иерусалимским симфоническим оркестром, симфониеттой Баден, а также с Израильским филармоническим оркестром под руководством маэстро Зубина Меты.

Принимала участие во многих мастер-классах с ведущими педагогами, такими как Ицхак Перельман, Ида Гендель, Сальваторе Аккарддо, Захар Брон, Томас Брандис, Борис Кушнир, Мириам Фрид и участвовала в международном мастер-классе «Кешэт Эйлон».

Участвовала во многих фестивалях, включая фестиваль Владимира Спивакова (Москва), Наталии Гутман, памяти О. Кагана, (Германия), Портогруаро (Италия) и в Эйлатском фестивале камерной музыки (Израиль).
Играла с выдающимися музыкантами, такими как Юлиан Рахлин, Павел Гилилов, Стэйси Ваттон, Григорий Калиновский, Павел Верников и др.

С 1997 года является стипендиатом фонда «Америка-Израиль», фонда «Бухман-Хайман (2006).

Финалистка международного конкурса «Андреа Постакини» (2007 г.), лауреат международного конкурса Л. Пероси, лауреат международного конкурса «Маршнер» (2008 г.). Выступала на Израильском телевидении, имеет ряд записей на Израильском радио.

Начало мероприятия: 23.11.2009 в 19.00.

Вход свободный.

Российский центр науки и культуры в Вене
Брамсплатц 8, 1040, Вена, Австрия
Тел.: 0043/1/505 18 29 – 0
Факс: 0043/1/505 18 29 – 33