День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Контрабанда в горнолыжном районе Ишгля растет

Опубликовано: 11.03.2023

Шестеро таможенников на лыжах проверили любителей зимних видов спорта в зоне катания Ишгль/Заммнаун. Офицеры все чаще находят контрабандные товары, такие как предметы роскоши, табачные изделия и алкоголь.

Таможня провела 330 000 пограничных проверок в Австрии в прошлом году. Граница между Австрией и Швейцарией в зоне катания Ишгль/Замнаун находится под особым наблюдением. В швейцарском городке Самнаун продукты беспошлинны, как и в аэропорту. По словам операционного менеджера мобильного управления Харальда Вурма, велик соблазн купить там товары и перевезти их в Австрию по склонам.

Работа шести таможенников в зоне катания Ишгль/Самнаун состоит в том, чтобы предотвратить незаконный ввоз этих товаров в Австрию любителями зимних видов спорта. В последние годы увеличилась контрабанда. Количество и стоимость товаров также увеличивается, говорит Вурм. Предметы роскоши, такие как ювелирные изделия, одежда, дорогая косметика, табачные изделия и алкоголь, чаще всего являются предметом контрабанды.

Совсем недавно мужчина пытался переправить в рюкзаке в Австрию трое роскошных часов стоимостью 60 000 евро: «Такие крупные изъятия бывают редко, может быть, раз в месяц. Но мы находим что-то каждый день», — говорит Вурм. По словам начальника производства, 90 процентов — гости, а десять процентов — местные жители, которые пытаются доставить товары из Швейцарии в Австрию по трассе.

«Люди, которые носят рюкзаки, имеют самые высокие шансы привезти товары из Швейцарии. Но, конечно же, мы проверяем и любителей зимних видов спорта без рюкзака», — рассказывает Вурм о процессе проверки. Сотрудники таможни проводят выборочные проверки на границе между Австрией и Швейцарией. «Внешне не видно, что мы сотрудники таможни», сообщают австрийские государственные СМИ.