День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Консервативная Вена

Опубликовано: 07.03.2006

Считается, что Вена более подходит людям среднего и старшего возраста. Типичный венец довольно консервативен и предпочитает все традиционное. К любым нововведениям он относится враждебно и недоверчиво.

Удивляет пристрастие горожан к национальной одежде, смешно называемой «дырндл» и «трахтен». Пышные длинные женские юбки прикрываются сверху пестрыми кружевными фартуками, а блузки имеют такое глубокое декольте, что женщинам приходится на плечи накидывать платки. Мужчины ограничиваются пиджаками особого национального покроя, с отвернутыми лацканами на пуговицах, и неизменной шляпой с перышком.

В Вене существуют любимые выражения «золотое венское сердце», «венская застенчивость», которые отражают суть национального характера. Такие фразы, как «целую вашу ручку», «уважаемый господин...», «мое почтение», «госпожа доктор медицины», Вы услышите на каждом шагу. Венцы питают особое отношение к титулам, степеням, так что, если они у Вас есть, скажите своим австрийским друзьям.

Знакомство австрийцы завязывают быстро и непринужденно. Они веселые, учтивые, общительные, любят хорошо поесть, выпить, поболтать.

В Вене много велосипедных зон, они ограничены желтой полосой, и им отводится столько же места, сколько и пешеходам. Поэтому не нужно по ним ходить. Служба Континентов